Право требовать возврата товара или денег в случае утери груза траспортной компанией

• г. Якутск

Такая ситуация, мы ИП оплатили поставщику за товар деньги, товар отгрузили... но транспортная его потеряла, договоров контрагентом у нас есть, основание оплаты только счет, товар мы не получили, товар утерян, имеем ли мы право требовать товар или деньги к возврату до выяснения дел с ТК.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договороми ст.420,506 ГК РФ.

Сейчас Вам необходимо предъявить поставщику письменную претензию на основе норм ГК на поставку в указанный срок или возврат денег, в счет срок поставки был указан?

Нет, в счете сроков поставки нет...