Жалоба на ЖСК по неуплате и просьба о признании их ненадлежащим истцом

• г. Санкт-Петербург

Жск подал в суд за неуплату Я не член жск Договора с ними нет Заявление заключить со мной договор лежит 3 года у них без ответа Квитанции оплатил Суд через 2 неделиНе предупреждали что подадут в суд Не урегулировали со мной отношения в досудебном порядке но Хотят потребовать издержки Могу ли я обьявить жск ненадлежащим истцом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Если Вы добровольно оплатили до начала суда - либо они отзовут иск, либо в иске им откажут. В обоихслучаях издержки они возместить не смогут.

Нет, так как вы пользуетесь комуслугами и должны их оплачивать за исключением тех, которые идут на содержание самого ЖСК.