Как получить помощь, если мне отказывают возвратить взятый в кредит деньги из-за мошенничества?

• г. Петропавловск

Такая ситуация, хороший знакомый попросил взять ему большую сумму в кредит, сказал будет выплачивать или отдаст сразу, я с него расписку ничего не взяла, а потом узнала что он привлекался по мошеничеству, и отдавать деньги не собирается, могу ли я куда то обратиться чтобы мне помогли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не знаю, что говорит о мошенничестве законодательство Р.Казахстан, но в России пострадавшему следует обратиться в органы полиции.

Кредит придется выплачивать самому. В то же время необходимо писать заявление в правоохранительные органы о привлечении данного лица к уголовной ответственности. В случае вынесения судом обвинительного приговора, суд может удовлетворить Ваш гражданский иск о возмещении причиненного Вам ущерба.