Как защитить свои права при несвоевременном возврате кредита и отказе от погашения долга без расписки - возможность обратиться в суд или правоохранительные органы? (г. Ялуторовск)

• г. Ялуторовск

Ситуация у меня такая. Знакомый попросил оформить кредит на себя но платить будет он. и я взял. А теперь он не платит за него и деньги отказывается отдавать. И расписки нет. подскажите могу ли я подать заявление в суд или провоохранительные органы? Есть какой нибудь закон. Ялуторовск.

Ответы на вопрос (2):

подскажите могу ли я подать заявление в суд или провоохранительные органы?

Можете, но результат будет "0".

Попробуйте под каким-нибудь предлогом получить у него расписку. Так Ваши шансы значительно повысятся