А за сентябрьские акты с меня удержали n-ную сумму руб. (в соотвествии с внутренними регламентами компании).

• г. Астрахань

Прошу разобраться в следующей ситуации. Я работаю с клиентами и ООО «Х» обслуживаю давно. Все было нормально, пока в июле не произошло повышение цены, и акты за июль и август клиентом не подписывались. Затем в сентябре данный клиент был передан на обслуживание другому специалисту. Потом клиент решил изменить условия обслуживания, что и было проведено, но по какой-то причине нового специалиста по обслуживанию не пустили в организацию, соответственно услуги в сентябре не были оказаны. Так же были выписаны акты на старую сумму и на новую (автоматически на мое имя!), но ни одни из них не были возвращены. На сегодняшний день акты за июль и август сданы и проведены. А за сентябрьские акты с меня удержали n-ную сумму руб. (в соотвествии с внутренними регламентами компании). Правомерно ли данное удержание, если во-первых, услуги в сентябре месяце данной организации не были оказаны; а во-вторых, с 1 сентября кураторство над данной организацией было передано другому специалисту? Какие дальнейшие действия мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы в рамках сайта решать не возможно. Не ознакомившись с документами и не вникнув в ситуации - корректных ответов не дашь.

Необходимо очное личное обращение к адвокату (юристу).

Единственное, что можно сказать, это то, что с работника удерживать сумму ущерба без "суда и следствия" можно только в пределах среднемесячного заработка по 20% ежемесячно. Если размер убытка превышает средмесячный заработок, то взыскание возможно только через суд. До издания приказа об удержании работодатель обязан установить размер ущерба.

Если что -то не так, жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего доброго.