Пени за задержку зарплаты подлежат налогообложению (13%) взысканные через суд? спасибо заранее.

• г. Ярославль

Пени за задержку зарплаты подлежат налогооблажению (13%) взысканные через суд?

спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку пени на невыплаченную заработную плату не указаны в ст.217 НК РФ, как доход, не подлежащий налогообложению, постольку Вам придется уплатить налог в размере 13 % на размер выплаченных пени.