Пени за задержку зарплаты подлежат налогообложению (13%) взысканные через суд? спасибо заранее.

• г. Ярославль

Пени за задержку зарплаты подлежат налогооблажению (13%) взысканные через суд?

спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку пени на невыплаченную заработную плату не указаны в ст.217 НК РФ, как доход, не подлежащий налогообложению, постольку Вам придется уплатить налог в размере 13 % на размер выплаченных пени.

Спросить
Пожаловаться

При задержке зарплаты на предприятии, соответственно задерживают выплаты алиментов, должны ли начислять пени по алиментам из-за этой задержки (как при задержке зарплаты)

Задержка зарплаты свыше 3-х месяцев. Официальная зарплата - смешная.

Есть ли перспективы через суд и что для этого нужно. Спасибо, заранее.

Пени за задержку товара.

Заказывали кух. мебель, произошла задержка, в договоре прописаны 0.1% за день задержки. В интернете искал про пени, написано про 10% и про 3%, как правильно расчесть пени?

Задержка заработной платы считается с задержки выплаты аванса или зарплаты? И если работодатель задержанную заработную плату выплачивает частями, то процент за задержку должен браться от оставшейся суммы долга или от всей суммы зарплаты до ее полной выплаты? Спасибо!

(23000 руб. x 13% : 300 x 13)= 129 рублей. Сумма правильная? Получаеться такая маленькая сумма за задержку зарплаты?

Задержка составила пять месяцев. Ответчик на процессе не признал иск, ссылаясь на то,что 13 зарплата начислена из прибыли за 2001 год и является единовременным вознаграждением, тоесть премией. Посоветуйте, как в ходе судебного разбирательства доказать что 13 зарплата является частью заработной платы и подлежит компенсации по статье 236 Трудового Кодекса. Заседание суда состоится 19 ноября. Заранее благодарен.

По иску к страховой компании в рамках ОСАГО суд взыскал в мою пользу страховое возмещение, неустойку и штраф. Подлежат ли налогообложению как доходы физического лица неустойка и штраф, взысканные со страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 июля 2013 года меня восстановили на работе по суду, суд присудил выплатить зарплату за вынужденный прогул с %. На сегодняшней день денег нет. Подскажите что необходимо сделать для получения зарплаты и как рассчитать пеню за задержка зарплаты на год? Спасибо.

Пожайлуста как поступить в такой ситуации. На август 2009 имеется задолженность по зарплате за октябрь 2008, правомерно ли подавать заявление мировому судье не только на выдачу решения о взыскание суммы зарплаты, но и на взыскание пени за задержку зарплаты согласно Трудового кодекса РФ гл.38 ст.236.

Заранее спасибо Вам.

Уволилась 15 июня 2012 г. Задержка по зарплате составляла 3 месяца. Полностью погасили задолженность по зарплате и компенсациям только в январе 2013 г.

Какой срок подачи в суд заявления на компенсацию за задержку выплаты зарплаты при увольнении и какие штрафные санкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение