Как оформить наследство при наличии доверенности на юридическую фирму - нужно ли предоставлять оригиналы документов или достаточно нотариально заверенных копий?

• г. Москва

У меня такой вопрос.

Умер родственник, у него остались дача и участок. Наследником является сын умершего (жена умершего написала отказ). Наследник решил оформлять наследство через юридическую фирму, написал доверенность на сотрудников этой фирмы. У него просят также предоставить для оформления оригиналы документов (свидетельство о смерти умершего, свидетельство о рождении самого наследника, свидетельство о браке жены умершего и ее отказ от прав наследства). Стоит ли передавать эти документы, или может быть достаточно нотариально заверенных копий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей.

оригиналы не не нужно. Нужно копии заверенном нотариусом. Обращайтесь.

Вы можете оригиналы предоставить, т.к. это нормальная практика при вступлении в наследство через представителя.