Страховка покроет ущерб при аварии на перегоне, несмотря на некорректную информацию в ПТС

• г. Иркутск

Купил машину по дкп сразу прошел техосмотр и застраховал машину на себя но в птс еще сатрый владелиц и попал в аварию на перегоне страховка заплатит пострадавшему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Перерегистрация должна быть проведена новым собственником в течение 10 дней. Если этот срок не прошёл, то смело обращайтесь в страховую компанию.

Если во время не поставить автомобиль на учёт, то Вас ждёт штраф:

Статья 12.1 КоАП, часть 1:

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, влечёт наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Статья 19.22 КоАП, часть 1:

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трёх тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.