Влияет ли наличие материнского и жилищного капитала на возможность передачи доли при продаже дома?

• г. Уфа

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я построила дом, в него я вложила мат. капитал и писала обезательство что в этом доме дам долю всем, членам семьи. Потом ещё вложили жилищный капитал. На данный момент хочу продать дом и дать доли уже в покупаемом доме не довая в продоваемом доме. Скажите могу ли я так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет, не можете. Тем самым вы нарушите нотариальное обязательство, данное пенсионному фонду.

Если органы опеки и попечительства письменно разрешат Вам так сделать, выделить доли детям в новом жилье, тогда возможно.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!