Можно ли передать доли в новом доме, не продавая старый дом и используя материнский капитал?

• г. Уфа

Здравствуйте. Я построила дом и вложила мат. капитал. Сейчас я хочу продать дом и купить новый. Могу ли я дать доли в покупаемом доме, не довая в продоваемом доме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для совершения данных сделок Вам необходимо будет получить согласие органов опеки и попечительства. Для получения согласия надо учитывать, что площадь приобретаемого жилого помещения должна быть не меньше отчуждаемого.