Как лучше обжаловать: сразу после оглашения подать короткую апелляционную жалобу, а после получения решения – мотивированную

• г. Великий Устюг

С какого момента начинает идти срок обжалования решения первой инстанции в арбитраже, если лицо присутствовало на оглашении решения, дело административное (срок обжалования 10 дней), почта от суда до нашего города идет 9 дней в одну сторону. Как лучше обжаловать: сразу после оглашения подать короткую апелляционную жалобу, а после получения решения – мотивированную, или только после получения решения, не будет ли срок считаться пропущенным?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В данном случае вы правильно мыслите. После вынесения решения подаёте аппеляционную жалобу. После получения решения мотивированную.