Как взыскать алименты с бывшего супруга, если он ни разу не платил за все 3,5 года, местонахождение неизвестно, не звонит.

• г. Устюжна

Как взыскать алименты с бывшего супруга, если он ни разу не платил за все 3,5 года, местонахождение неизвестно, не звонит. К приставам обращалась-все бесполезно.

Ответы на вопрос (1):

К приставам и не надо обращаться, они в большей степени будут бездействовать, обратитесь в прокуратуру с жалобой и в суд на бездействие судебных приставов и не исполнения решения суда, напишите жалобу главному судебному приставу РФ, что его подчиненные не исполняют закон и занимаются волокитой, также можете потребовать через суд компенсацию с приставов за неисполнение решения суда в разумный срок в связи с ЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ О КОМПЕНСАЦИИ

ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВА НА СУДОПРОИЗВОДСТВО В РАЗУМНЫЙ СРОК

ИЛИ ПРАВА НА ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНОГО АКТА В РАЗУМНЫЙ СРОК

Также можете взыскать неустойку с ответчика в порядке ст. 115 СК РФ за просрочку уплаты алиментов!

Можете написать заявление в полицию, что бы возбудили уголовное дело по ст. 157 УК РФ как злостный неплательщик алиментов и подадут тогда в федеральный розыск!

Можете поставить перед судом вопрос о лишении отца ребенка родительских прав в связи с имеющимся долгом по алиментам.

Вариантов на самом деле много, надо только захотеть и сделать всё правильно!