Бывший заключенный желает пересчета срока - хочет снизить срок исправительных работ

• г. Тула

Заинтересовала такая тема. Я был осужден по статья 228.1 часть 4 к 6 годам и 6 месяцем лишения свободы в колонии строгого режима. 8 месяцев находился в сизо. Отсидев 4 года и 10 месяцев, мне заменили по 80 статье срок исправительными работами (1 год и 8 месяцев). Вопрос: нельзя ли сделать пересчет срока 8 месяцев в СИЗО, чтобы снизить срок исправительных работ?

Ответы на вопрос (1):

Вы не могли находиться в колонии больше срока, назначенного судом. Видимо в вопросе опечатка. Кроме того, Срок нахождения обвиняемого в СИЗО засчитывается в срок отбывания наказания.