Вопрос о возврате денег - Может ли суд заставить меня выплатить другу деньги за участок, который он оплатил за меня?

• г. Брянск

С другом решили купить по участку, я отдал ему деньги наличные, как оказалось в итоге фирма, которая продавала участки работала только по безналу, друг взял и оплатил со своего банковского счета за себя и за меня, через год он написал заявление в суд, говорит что оплатил за меня и я не отдаю эти деньги. Может ли суд заставить меня выплатить ему деньги?

Ответы на вопрос (1):

Принять такое решение - вправе. Он же просто определяет, кто более убедительно и доказательно представил свою позицию. Так что все будет зависеть от наличия доказательств.