А Я Думаю а за кого голосовать пенсию отберут работу не дадут так на выборы не пойти штаны снимут ТАК ЧТО ОДНА ДОРОГО НА...

• г. Ростов-на-Дону

А Я Думаю а за кого голосовать пенсию отберут работу не дадут так на выборы не пойти штаны снимут ТАК ЧТО ОДНА ДОРОГО НА...

Пжл. Моему сыну исполняется 18 лет именно в день выборов президента (18 марта 2018 году). Сам сын хотел бы пойди на выборы и сделать свой выбор. Подскажите, будут ли на него приглашение / бюллетени. Сможет ли он голосовать на выборах?

Шли в доль дороги. На днях шел снег. И проезжую часть очистили так что одна полоса дороги заборчик отделяющий дорогу с тротуаром и сам тротуар засыпан снегом высотой в метр почти. Мы шли понад дорогой прям по насыпи этого снега. Нас остановили сотрудники гибдд выписали постановление админ нарушения о переходе проезжей части вне пешеходного перехода. Дорогу мы не переходили а шли вдоль по насыпи снега и так как не видно идем мы по дороге или тротуару, может ли этот фактор повлиять на решение суда?

У нас садоводческое товарищество дорог по плану нет, так нарезаны участки и каждая дорога принадлежит тому или иному владельцу, одни владельцы приобрели участок и перекопали дорогу по этой дороги подъезд к другим 7 участкам как нам быть.

Я живу в частном доме. Для удобства, мы накатали к своему дому дорогу, теперь по этой дороге катаются все, кому вздумается и в нетрезвом состоянии. Могу ли я перекрыть эту дорогу с тем условием, что рядом есть ещё одна дорога, т.е. проезд остается, но только по другой дороге? Хочется отметить, что моей дороги нигде на карте нет.

Кто имеет право голосовать на общем собрании за выборы старшего по дому, за выборы управляющей компании. Только собственник или я что то не так понимаю?

Через наше ДНП проходит дорога, которую мы в свое время отремонтировали. Однако дорога принадлежит не нам, а соседнему ДНП, организованному после нас. В содержание дороги соседи вкладываться не хотят. Недавно собственники дороги, они же создатели соседнего ДНП предложили выкупить дорогу, за дорого.

Вопросы:

1. как решить вопрос с дорогой? Имеют ли право собственники запретить нам пользоваться дорогой?

2. можем ли мы взыскать деньги за ремонт, содержание дороги нам не принадлежащей с предыдущего нашего председателя ДНП, он же его организатор.

В воскресенье в нашем городе проходят выборы губернатора. Я работник в местной больнице. Нас принуждают голосовать по месту работы. Приказ главного врача, вплоть до увольнения. Я на выборы хочу пойти, но не по месту работы. Рядом с моим местом жительства находится избирательный участок, я бы хотела проголосовать по месту жительства, там я и прописана. Открепительное я не брала. Почему я не имею право не ходить на выборы по месту требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот за кого Вы думаете голосовать на выбораз 2018 г? Мое мнение выбора особого нет! Голосую за то,что уже есть, еже нахапал себе!

Мой родственник инвалид с детства. Ему 50 лет. Соответственно получал пенсию инвалид с детства. Трудового стажа у него нет. Также у него умерли оба родителя. С 2010 года он получал пенсию по потере кормильца. Сейчас ему в Пенсионном фонде сказали, что согласно российского законодательства он имеет право только на одну пенсию, т.е. инвалид с детства.

1) пенсию по потере кормильца у него отберут?

2) если устанавливается только одна пенсия, то может ли она быть на выбор?

Спасибо за ответ.

С обоих сторон участка проходят дороги, хотели сделать заезд на участок с одной из дорог, с которой нам удобно, узнав об этом соседи, закрыли эту дорогу на ключ, и не разрешают, можем ли мы пользоваться этой дорогой так как границы участка прилигают к этой дороге, и что делать в этой ситуации? Председатель помочь не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение