Принуждение голосовать по месту работы - почему я хочу проголосовать по месту жительства на выборах губернатора?

• г. Астрахань

В воскресенье в нашем городе проходят выборы губернатора. Я работник в местной больнице. Нас принуждают голосовать по месту работы. Приказ главного врача, вплоть до увольнения. Я на выборы хочу пойти, но не по месту работы. Рядом с моим местом жительства находится избирательный участок, я бы хотела проголосовать по месту жительства, там я и прописана. Открепительное я не брала. Почему я не имею право не ходить на выборы по месту требования?

Ответы на вопрос (2):

это Ваше право и принудить Вас голосовать по месту работы никто не может, а тем более уволить за это.

Имеете полное право отказаться голосовать по месту работы. Да и незаконно это без открепительного удостоверения. Списки избирателей находятся только по месту жительства.

Всего доброго.