Как вернуть налог 13% при оплате лечения зубов ребенка в платной клинике, если платит второй муж, но ребенок от первого брака?

• г. Уфа

Лечу зубы ребенку в платной клинике, как лучше оформить документы, чтобы вернуть налог 13 %, если ребенок от первого брака, но платит за лечение второй муж. Если оформлю договор на мужа, сможет ли он вернуть налог? В договоре указано что заполнять договор должен законный представитель, является ли он таковым?

Ответы на вопрос (4):

Законным представителем ребенка ваш муж быть не может, поскольку в соответствии с гражданским законодательством его законным представителем может быть только родитель, усыновитель, опекун, попечитель.

Здравствуйте,

Ваш муж не сможет вернуть налог, т.к. отцом Вашего ребенка не является. Налоговый вычет может получить только законный представитель ребенка.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

Ваш муж не сможет вернуть налог, т.к. отцом Вашего ребенка не является. Налоговый вычет может получить только законный представитель ребенка.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

Можете оформить на себя и вернуть налоговый вычет из уплаченного вами НДФЛ за последние 3 года, если конечно вы его оплачивали.

Но, чтобы вам вернуть налоговый вычет, договор и квитанции на оплату должны быть оформлены на ваше имя, а иначе налоговая инспекция откажет.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

На себя оформить, просто я нахожусь в декретном отпуске.