20-летняя девушка рассказала о нападении трех подростков и насилии, но без возможности идентификации - где исчез 18-летний подозреваемый?

• г. Москва

Она сказала что поздно вечером позвращалась домой и на неё напали 3 подростков, которые под угрозой ножа завязали ей глаза шарфом, посадили машину и увезли в неизвестном направлении и изнасиловали. Лиц она их не видела т.к. они были в масках, да и куда они её везли тоже не знает, т.к. глаза завязанные были.

У неё есть 20-летний друг, который учится на юрфаке и он обьяснил ей, как грамотно давать показания, чтобы её 18-летнего парня не посадили и что до 16 лет она отвественности за ложные показания не несет. Этот 18-летний папаша после отказа в возбуждении дела от греха подальше свинтил к дяде в Белоруссию.

Ответы на вопрос (1):

Инна,эти действия подпадают под ст. 134 УК РФ - половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Он может быть привлечен к уголовной ответственности по этой статье. Ваша дочь не является субъектом ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос.