Работа педагогом в выходные дни - вызовы и дилеммы в Дворце спорта для детей и юношества

• г. Хабаровск

Я работаю педагогом дополнительного образования во Дворце спорта для детей и юношества. Иногда приходится работать в выходной (праздничный день). Руководство предлагает только двойную оплату за выход на работу, отрицая возможность взять другой день отдыха. Мотивируется это тем, что у педагогов итак большой отпуск... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии со ст 153 тк рф, Ваше право заменить двойную оплату труда на день отпуска. Поэтому спокойно подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Жалобу максимально расписанную по нормам закона на возмездной основе, может составить один из юристов нашего сайта, в том числе я.

Хорошего дня!

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.