Задолженность по ЖКХ из-за ошибки МФЦ - Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

В 1 ком кв.были прописаны я,моя жена, дочь и отец который имел льготы по ЖКХ, в 2015 году отец прописался к своей жене (моя мать) ,и не так давно я получил повестку в суд по задолженности по ЖКХ (реально все квитанции на руках все оплачено) пришел в суд со всеми квитанциями, помощник судьи сделал копию квитанций, судья не могла понять почему долг в итоге сделала запрос в МФЦ на запрос пришел ответ что мой отец еще полтора года числился прописанным у меня и неправильно МЦФ делали расчеты по коммуналке и сейчас сделали перерасчет и я должен доплатить за 1,5 что якобы пользовался льготами отца, я платил и плачу как положено, из за ошибок МФЦ я все таки должен доплатить или все таки пусть сами разбираются? Подскажите что можно сделать, какие ссылки на решения судов есть и тп.

Ответы на вопрос (2):

То есть при выставлении счета на Вашу квартиру оплата занижалась с учетом льготы отца еще 1,5 года, то есть Вы сэкономили?.

Если так, то должны вернуть эту сумму.

Анатолий Федорович, добрый день! Счет за оплату ЖКХ выставлялся еще 1,5 года с учетом прописанного отца который фактически был прописан у своей супруги (моя мать). отец имеет льготы. Ошибка МФЦ была т.к. они не по какой то причине не внесли данные что отец прописался к супруге и спустя почти два года подали на меня в суд как неплательщика по ЖКХ, хотя я оплачиваю все счета которые приходят как всем в почтовый ящик и на портале госуслуг. Вопрос я должен платить за ошибки МФЦ? один юрист сказал что не должен платить за ошибки МФЦ. реально можно сказать вогнали в долги.