Нулевые данные счетчиков водоснабжения - как действовать согласно законодательству?

• г. Санкт-Петербург

У нас квартира без ремонта. Счетчики на гвс и хвс установлены в 2011 году до сих пор не подключены узлы водоснабжения. В квартире никто не живет данные нулевые. С конца 2017 года УК стала начислять по среднему за гвс и хвс мотивируя тем что не поверены счетчики. До этого всегда писали акты и делали фото нулевых данных все устраивало УК. Можно ли сейчас действовать также как и раньше предоставив нулевые данные. Есть ли закон на который можно ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Без поверки счетчиков,-действия УК правомерны. Поверку необходимо пройти, и тогда опять, как и раньше будете представлять нулевые показатели.