Возможность продажи доли в собственности на квартиру при разводе с несовершеннолетними детьми

• г. Салехард

У нас с мужем предстоит развод. От брака у нас 2 несовершеннолетних детей. В собственности квартира приобретенная в браке, собственниками которой являемся мы все, то есть я, муж и дети. Квартира не коммунальная. Может ли муж продать свою долю в квартире постороннему человеку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Может конечно, если остальные дольщики не выкупят его долю в течении месяца после уведомления о выкупе доли.

Ответ отключен модератором

Может, но у Вас преимущественное право покупки доли. То есть сначала он должен направить Вам письменно предложение приобрести его долю с указанием цены. Если не дадите согласие на покупку доли в течение 30 дней, он вправе продать долю постороннему по цене не ниже цены предложения. Ст.209,250 ГК РФ.