Как будут списывать два банка долги с моей зарплатной карты и как сохранить средства для существования?

• г. Ростов-на-Дону

У меня зарплатная карта, долг у меня в двух банках, по одному банку есть решение суда уже, а по второму это бак моей зарплатной карты ещё нет, он списывает всю зарплату. Теперь пришло постановление по второму банку 90 тыс., но они не знают что этот активный счет зарплатный. Как будут списывать два банка мою зарплату? Они же меня оставят без средств к существованию! Помогите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Удержания из доходов должника не могут превышать 50% (только при наличии алиментных обязательств - до 70%). Ст. 99, 100 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вам необходимо взять справку о том, что на банковскую карту (счет) идет перечисление заработной платы. Передать эту справку вместе с заявлением судебному приставу. Лучше всего лично получить постановление судебного пристава о снятии ареста со счета и отнести его в банк, передав под роспись. После этого пристав направит постановление об удержаниях 50% из заработной платы. Распределять деньги между двумя банками будет сам пристав.