Как будут списывать два банка долги с моей зарплатной карты и как сохранить средства для существования?

• г. Ростов-на-Дону

У меня зарплатная карта, долг у меня в двух банках, по одному банку есть решение суда уже, а по второму это бак моей зарплатной карты ещё нет, он списывает всю зарплату. Теперь пришло постановление по второму банку 90 тыс., но они не знают что этот активный счет зарплатный. Как будут списывать два банка мою зарплату? Они же меня оставят без средств к существованию! Помогите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Удержания из доходов должника не могут превышать 50% (только при наличии алиментных обязательств - до 70%). Ст. 99, 100 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вам необходимо взять справку о том, что на банковскую карту (счет) идет перечисление заработной платы. Передать эту справку вместе с заявлением судебному приставу. Лучше всего лично получить постановление судебного пристава о снятии ареста со счета и отнести его в банк, передав под роспись. После этого пристав направит постановление об удержаниях 50% из заработной платы. Распределять деньги между двумя банками будет сам пристав.

Спросить
Пожаловаться

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Приставы арестовали счет зарплатной карты в банке. В этом банке, в нем нет никакого долга, только текущий счет зарплатной карты и к этому же счету привязана дополнительная карта не именная. Счет зарплатной карты банк увел в минус на 69 000 рублей, в личном кабинете теперь и на зарплатной и дополнительной карте минус 69 000 рублей так как они привязаны к одному расчетному счету. Через несколько дней после ареста счета приставами, от банка пришла СМС, что на задолженность начисляется неустойка 0,1 % в день. Позвонив на горячую линию в банк от сотрудника узнала, что банк счет зарплатной и дополнительной карт увел в технический овердрафт и имеется задолженность по техническому овердрайфту на эту сумму. Разрешение на технический овердрафт по счету зарплатной карты при ее получении я не давала (зарплатный проект).

Можно ли в таком случае написать в банк заявление о запрете на технический овердрафт зарплатной карты, но это зарплатный проект и работодатель подписал все условия обслуживания карт этого проекта?

Что в таком случае необходимо предпринять? Банк снимает 100 % зарплаты и еще начисляет неустойку 0,1 процент в день. Спасибо.

У меня зарплатная карта сбербанка и кредитная карта по которой имеется долг. Банк списал всю зарплату. Может ли банк списывать с зарплатной карты денежные средства в счёт погашения долга по кредитной карте в полном объёме. И что делать в таком случае.

Банк продолжает удерживать всю зарплату с зарплатной карты должника.

Муж не платил кредит полтора года (116 тысяч) , устроился на работу, там деньги переводят на карту того банка, которому он должен. При проверки баланса карты обнаружили-234 тысячи, в банке пояснили, что арестовали два счета (кредитный и зарплатный) поехали к приставам со справкой о том, что это зарплатная карта, нам выдали постановление о том, что счет разморозят. Отдали это постановление в банк, разморозили счет, но только один, поступала зарплата уже два раза, все уходит в погашение задолженности, тоесть на тот счет, где по прежнему минус. Как это так получатся, они ведь не могут удерживать более 50 процентов от зарплаты. Что делать в данной ситуации? Почему разморозили только один счет?

У меня была кредитная карта Сбербанка. Получилось так, что пошли просрочки. Банк подал в суд. Суд вынес постановление о взыскании задолженности, и сейчас банк списывает с зарплатной карты всю зарплату. Кредитная и зарплатная карты одного банка. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Имеет ли право банк списывать с зарплатной карточки всю зарплату в счет погашения кредита на кредитной карте того же банка что зарплатная карта.

Я устроилась на работу где зарплатная карта банка хоум кредит, по кредиту в этом банке у меня просрочка уже 10 месяцев, пошел 11 может ли банк без седебного решения начать у меня списывать с зарплатной карты долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял оформил кредитную карту в Сбербанке. И 4 месяца не платил так как меня уволили незаконно. Сейчас меня восстановили на прежнем месте работы, но банк потребовал вернуть весь долг по кредиту и произвёл списание всех денежных средств с зарплатной карты, такт как зарплатная карта оформлена в этом банке. И при этом ещё остался долг. Помимо зарплаты на эту карт также переводят алименты и банк их тоже списал в счёт погашения долга. Как мне быть в сложившейся ситуации. В банк я ходил и мне там сказали, что будут списывать деньги с зарплатной карты до тех пор пока не погасится долг. А то что они списывают с зарплатного счёта им наплевать.

Была кредитная карта В сентября она закончилась, банк выдал новую. А через неделю прислал смс, что отказано в активации. Теперь банк списывает всю зарплату с зарплатной карты что бы погасить долг по кредитке. Обе карты одного банка. Имеют ли они право без моего согласия списывать всю зарплату?

Имею зарплатную карту по зарплатному проекту от организации, в одном и том же банке уже 10 лет. В связи перевыпуском зарплатной карты по истечению срока, банк, мне, при получении новой зарплатной карты вручил выпущенную без моей заявки и моего ведома дополнительную карту Visa, якобы к зарплатной карте, но с другим номером счета и отдал договор потребительского кредита в форме овердрафта с использованием этих карт. Причем было все подготовлено и зарплатная карта и новая карта Visa и договор, а сотрудник банка сообщил, что одна зарплатная карта, другая просто дебетовая карта с другой платежной системой для перевода средств за границу и оплаты покупок. Позже, изучив договор, поняла что данный договор-договор овердрафта и в нем фигурируют эти две карты, но ведь разрешение на овердрафт я не давала, никаких кредитных средств не получала.

Как расторгнуть данный договор? И возможно ли написать заявление в банк о запрете овердрафта по зарплатной карте и карте Visa? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение