Может ли судебный пристав конфисковать имущество в моей отдельной комнате, если другой собственник имеет долги?

• г. Москва

В квартире 3 комнаты, отдельные, проживаются 3 человека, они же собственники, за каждым по решению суда закреплена и определена своя отдельная комната. В случае если один собственник имеет долги перед банком и по услугам жкх, могут ли судебные приставы по решению суда конфисковать быт технику и вещи находящееся в моей комнате посчитав его имуществом должника. Или автоматически определенная комната как моя содержит только мои вещи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Поскольку Вы являетесь собственником конкретной жилплощади в квартире, то имущество, находящееся на этой территории, будет считаться вашим имуществом, если только не будет доказано обратное. Судебный пристав, возбудив исполнительное, делает запросы и получает ответы из соответствующих органов. То есть у него имеются сведения о собственности должника. Таким образом, пристав в коммунальной квартире будет проводить осмотр, арест и опись имущества, находящегося на территории должника. Но, если возникнут какие-либо вопросы (проблемы), предъявите приставу документ на свою собственность (комнату).