Накопительную пенсию могут получить люди, рождённые в 1943 и 1949 годах?

• г. Ярославль

Накопительную пенсию могут получить люди, рождённые в 1943 и 1949 годах?

Ответы на вопрос (1):

Если не участвовали в программе софинансирования пенсий - не могут, законодательство для граждан такого возраста не предусматривало никогда возможности отчисления страховых взносов по накопительной части.