Могут ли региональные газовики передать права за подводку газа к домам частнику или ИП

• г. Пермь

В поселении собираются проводить газ на последних улицах очень давно. Собственник крайнего дома на улице провел газ для себя на свои деньги. Теперь руководство поселения говорит, что за проведение газа к остальным домам на улице надо платить лично этому собственнику, сумму назначит он. .

Кто будет отвечать за безопасность и правильность исполнения не понятно. Почему устраняются руководство поселения и газовики.

Мы являемся собственниками 1/3 доли жилого дома. 2/3 принадлежат другому собственнику. Коммунальные платежи оплачиваем согласно разделенным лицевым счетам. У нас задолженности за газ нет. Однако второй собственник задолжал за газ большую сумму. Сейчас газовики грозятся отключить за неуплату газ во всем доме. Правомерно ли это?

И ещё вопрос. На сегодняшний день согласно решению суда нам была передана в собственность 2/3 доли домовладения. Т.е. теперь мы являемся собственниками всего дома. Однако газовое хозяйство отказывается выдавать нам единый лицевой счёт на весь дом для оплаты газа вынуждая нас погасить все долги по газу прошлого собственника. Законно ли?

Три собственника (каждому принадлежит по 1/4 доли) желают продать частный дом и выплатить 4-му собственнику причитающую 1/4 долю. Однако, четвертый собственник возражает против продажи дома. Какие есть варианты заставить его съехать?

Должны ли остальные собственники подбирать варианты размена для 4-го собственника? Нужно ли проводить фактический раздел дома? Насколько будет полезен такой вариант: собственники объединяют свои доли и выплачивают 1/4 долю как незначительную?

Купили дом. Старый собственник временно отключил газ, давал заявку в газовую компанию, так как не проживал длительное время в этом доме. При этом оплатив всю за должность по газу. Сколько будет стоить вновь возобновить подачу газа, новому собственнику? И что для этого нужно?

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Администрация сельского поселения не подписывает разрешение на проведение газа к дому, газ проводим под региональный капитал, говорят сначала разнесите деньги людям, которые провели газ в 2006 г. законно ли это, если нет на какой нормативный акт сослаться.

В частном доме - 2 собственника. Дом отапливается газом, центрального отопления нет. Проживает 1 собственник. Оплачивает половину газа, второй собственник платить отказывается, в силу того, что там не живёт. По суду доли не выделяли. Газучасток навстречу не идёт, говорит, что отключат газ, если не будет произведена оплата в полном объеме. Сейчас газ оплачивает один собственник в половинном размере. Как быть в этом случае, что бы не отключили газ и платить только половину?

3 года назад провели всей улицей газ, за свой счёт. Дома, которые не складывались, при подключении платили нам деньги за врезку в нашу трубу. А теперь, два дома, кто не скидывались на проведение газа, врезаются в нашу трубу бесплатно. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время владения частным домом 1 собственником образовалась задолженность по газу. После появился еще один собственник дома. Доли 50/50. Дом фактически не разделен, выдел доли не возможен. За задолженность газ был отключен. Что делать второму собственнику, который задолженности не имеет, но заинтересован в подключении газа. Вправе ли отключать в таком случае газ?

При объединении нескольких поселений в одно, с 01.01.2015, как правильно уволить работников в тех поселениях которые прекращают свою деятельность в связи с присоединением, правильно принять в объединенное поселение (Например три поселения Угольское, Домшинское, Любомировское путем присоединения к Угольскому поселению) уволить так чтобы работники не потеряли стаж и другие льготы?

У нас в селе улица не газифицирован хотя по селу есть газ. Кто должен купить по закону трубы для проведения газа и ящик для регулирования газа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение