Решение мирового судьи - хулиган виновен, но гражданский истец не признан. Какую госпошлину следует заплатить? Как подать иск на 800000 рублей в правильный суд?

• г. Краснодар

Мировой судья вынес решение хулигану, что он виновный, так как он признался в этом сам. Но меня не признали гражданским истцом, я должен платить госпошлину? У меня к нему иск на 800000 тысяч рублей, так как он выбил мне зубы. Мне подавать иск, в какой суд нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, иные судебные постановления, протоколы совершения процессуальных действий, протоколы судебных заседаний, приложения к протоколам совершения процессуальных действий (схемы, карты, планы, чертежи).

Ст.71 ГПК РФ.

Вы можете и подать иск и предоставить решение. Нужно проверить документы для формирования иска на 800 000 рублей. Есть императивные требования закона.