Могу ли я оформить внутренний паспорт РФ в ПМР.

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я оформить внутренний паспорт РФ в ПМР.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

До 2013 года гражданам ПМР необходимо было отправляться в Кишинев в дипломатическое представительство РФ, чтобы начать процедуру получения паспорта РФ.

Консульский пункт открылся в Тирасполе.

Вам необходим перечень документов для подачи:

- 6 фотоснимков;

- официальный документ, подтверждающий, что Вы имеете принадлежность к ПМР (например, может выступать как удостоверение, выданное лицу без гражданства, так и паспорт гражданина ПМР или гражданина СССР;

- паспорт гражданина Приднестровья;

- официально трудоустроенные лица должны предоставить свою трудовую книжку;

- заявление о том, что гражданин отказывается от полученного ранее молдавского гражданства, если таковое у него есть.

Каждый документ должен быть переведен на русский язык, а затем заверен у нотариуса.