Как поменять внутренний паспорт, если находишься за рубежом?

• г. Москва

Спасибо, но паспорт внутренний мне нужно менять и в консульстве сказали, что внутренние паспорта меняют только в рф! а в консульстве занимаются заграничными.

Ответы на вопрос (1):

Все верно, внутренний паспорт можно поменять только на территории РФ, и только лично.