Срок подачи заявления в суд о повреждении имущества после ответа от полиции и требуемые документы

• г. Хабаровск

Какой отводится срок для подачи заявления в суд о повреждении имущества после получения по почте письменного ответа из полиции? И какие документы необходимо при себе иметь? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности для взыскания ущерба составляет три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Если Вы собираетесь обжаловать постановление дознавателя (следователя), то срок 10 дней.

Добрый день, срок исковой давности равен 3 годам, в соответствии со ст. 196 гк рф.

Юристы с нашего сайта могут оказать Вам помощь в написании искового заявления и приставлении Вас в суде, я в том числе.