Интересует такой вопрос, могу ли я потратить материнский капитал на установку окон на даче?

• г. Москва

Интересует такой вопрос, могу ли я потратить материнский капитал на установку окон на даче?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Такое использование средств материнского капитала Законом о материнском капитале, не предусмотрено.

Увы.

Здравствуйте! Нет, не можете.

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Здравствуйте, нет, так распорядиться материнским капиталом не получится, установка окон на даче не является улучшением жилищных условий.