Можно ли потратить югорский мат капитал на установку окон в доме?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли потратить югорский мат капитал на установку окон в доме?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не предусмотрено законом такой возможности.

Добрый день, Ирина, на сегодняшний день нельзя, но законодатель рассматривает варианты об расширении способов использования мат капитала в том числе на улучшение в жилищных условий (установку окон в доме)

Использовать средства материнского капитала можно:

при строительстве и реконструкции дома;

покупке жилья на собственные деньги;

вложении в тело ипотечного кредита или первоначальный взнос.