Непогашенный административный штраф - что делать, если сумма увеличилась?

• г. Саратов

Административный штраф за пдд в 500 руб был назначен в марте 2018 я не оплатил, 08.08.18 увидел на сайте приставов что было заведено дело и штраф был там 500 руб, 21.08 я оплатил штраф за пдд а штраф судебных приставов не платил. На сегодняшний день штраф у судебных приставов стал 1500. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так как вы не уплатили в срок 500 рублей, то дело передали приставам. Помимо штрафа пристав видимо вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в сумме 1000 рублей. Поэтому вам нужно предъявлять квитанцию об оплате приставу. Исполнительский сбор обжалуется в суде.