Когда подавать заявление на возврат страховки при досрочном погашении кредита и каковы преимущества наличного закрытия или рефинансирования?

• г. Пермь

При досрочном погашении кредита заявление на возврат страховки писать до или после закрытия кредита? И лучше закрывать наличными или рефинансировать?

Ответы на вопрос (2):

Писать после закрытия и не заявление, на него не обратят внимание, а претензию на возврат части страховки на основе норм ГК.

Добрый вечер.

Заявление на возврат страховки нужно писать после закрытия кредита. Как закрывать кредит наличными или путем рефинансирования значения не имеет.