Раздел имущества в случае развода - судебное разделение квартиры при отсутствии брачного договора

• г. Самара

Муж и жена в официальном браке, есть ребенок 2,8 лет. Ипотеку на квартиру оформил муж, брачного договора не заключали. В случае развода как будет делиться квартира? 50 на 50, или на ребенка тоже выделяется доля?

Ответы на вопрос (1):

В случае расторжения брака и раздела имущества супругов квартира будет разделена по 1/2 доле каждому из супругов, согласно ст. 256 ГК РФ, ст. 34 СК РФ.