Права жены на квартиру при оформлении ипотеки мужем и разводе - влияние материнского капитала и доля в собственности

• г. Саратов

Находясь в браке муж оформил ипотеку на себя, жена отказ от квартиры. Часть ипотеки выплачивалась за счет мат. капитала. Жене и детям прописана доля в этой квартире. Какие права у жены на эту квартиру находясь в браке и в случае развода.

Ответы на вопрос (3):

Если использовался материнский капитал, квартира оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи. Размер долей – по соглашению. При этом должно быть учтено, что кроме материнского капитала вкладывались и супружеские деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если муж отказался от своей доли, то права у жены согласно ее доле и у детей. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если использовался материнский капитал, то квартира оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Жена до регистрации нашего брака оформила ипотеку на квартиру на себя, после родов использовала материнский капитал в счёт погашения ипотеки, в данный момент в квартире прописаных нет,

Можем ли мы с женой переделать ипотеку с жены на мужа и кто фактически будет считаться собственником квартиры после погашения ипотеки, и будет ли иметь право жена на долю в данной квартире в случае раздела имущества, брачного договора нет.

Муж и жена в разводе. Была квартира в совместной собственности. Квартиру продали. Три доли ушли детям и жене, одна доля мужу. Бывшая жена вышла повторно замуж, вложила деньги в покупку квартиры (зафиксированы 2 детские доли, доля бывшей жены и её нового мужа), + ипотека 900 000 руб (Брал ипотеку второй муж, бывшая жена - созаёмщик). Бывшая жена умерла. Дети переходят под опеку отца. Обязан ли он помогать выплачивать ипотеку за квартиру?

В браке была оформлена ипотека (квартира) на жену. Поручитель мать жены. Муж и ребенок прописаны в этой квартире. Жена никогда не работала. Муж давал деньги на платежи по ипотеке, жена вносила их в банк от себя. Ипотека не выплачена. Сейчас развод. Каким образом будет делиться квартира и долги по ипотеке? А так же долги мужа - деньги взятые в займы.

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

Покупали квартиру под эпотеку все оформляла жена и платила эпотеку жена квартиру оформили 9/10 жене 1/10 мужу затем муж свою долю подарил жене эпотеку погасили за счет продажи родительского дома жены чья теперь квартира.

Квартира взята в ипотеку при браке, зарегистрирована собственники муж и жена пополам в общей долевой собственности. Ипотека немного не выплачена. При разводе муж согласен оставит квартиру жене либо дочери с оформлением опекунства матери - бывшей жены. Жена - созаемщик мужа при взятии ипотеки. Вопрос: можно ли просто перевести ипотеку на жену или надо выкупить полностью квартиру, а потом супруг должен сделать что: оформить дарственную у нотариуса или что? Где?

Купили квартиру в браке в ипотеку. Я дал нотариальное согласие жене на покупку квартиры в ипотеку. Оформили жильё на жену. Далее переоформили так:1-3 дочери 2-3 жены. Теперь развод. Буду ли я иметь долю собственности в этой квартире после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. В браке была приобретена квартира, при оформлении я от своей доли отказался в пользу жены т.е. на неё оформили 100% долю. При разводе имею ли я право на часть этой квартиры?

2. До брака мной была приобретена квартира в ипотеку, в браке была погашена ипотека, моя жена прописана в моей квартире при разводе может ли она претендовать на нее?

В 2014 году в браке приобретена квартира в ипотеку. Оформлена на мужа. В 2018 году ипотека полностью погашена, в т.ч. за счет средств мат. капитала. После снятия обременения муж выделит доли жене и двум несовершеннолетним детям. Вопрос: жена после оформления доли может воспользоваться налоговым вычетом на эту квартиру? Муж свой вычет полностью получил с этой квартиры.

Муж купил квартиру до о брака в ипотеку, но ипотека выплачивается совместно, будет ли право у жены на часть квартиры, в случае развода. Проживают вместе, но жена не прописанна. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение