Права жены на квартиру при оформлении ипотеки мужем и разводе - влияние материнского капитала и доля в собственности

• г. Саратов

Находясь в браке муж оформил ипотеку на себя, жена отказ от квартиры. Часть ипотеки выплачивалась за счет мат. капитала. Жене и детям прописана доля в этой квартире. Какие права у жены на эту квартиру находясь в браке и в случае развода.

Ответы на вопрос (3):

Если использовался материнский капитал, квартира оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи. Размер долей – по соглашению. При этом должно быть учтено, что кроме материнского капитала вкладывались и супружеские деньги.

Здравствуйте! Если муж отказался от своей доли, то права у жены согласно ее доле и у детей. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Если использовался материнский капитал, то квартира оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.