Могу ли я заключить новый брак без расторжении старого?

• г. Санкт-Петербург

В 1993 г. находясь в заключении я зарегистрировал брак с гражданкой Украины в г. Санкт-Петербурге в следственном изоляторе №1. Но брак был фактически фиктивным. Сейчас освободился и хочу снова заключить брак, о месте нахождении своей жены ничего не знаю с момента заключения брака. Пытался найти её для расторжения брака, но безрезультатно. Паспорт поменял на российский и штамп о заключении брака в нем не поставлен.

Вопрос:

1.Могу ли я заключить новый брак без расторжении старого?

2.Или как мне расторгнуть брак без жены?

Ответы на вопрос (2):

1. нет, этот брак будет недействиетльным.

2. вам нужно в суде признавать его фиктивным. Либо расторгать его через суд. Подается по ее месту жительства. Нужно искать.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете попробовать признать вашу супругу безвестно отсутствующей в судебном порядке. Если суд признает ее БО, вы сможете в одностороннем порядке расторнуть с ней брак через ЗАГС, поле чего вступть в новый брак. Даже если бывшая супруга объявится, ваш брак тем не менее будет считаться расторнутым, а новый - останется в силе (ст.26 Семейного кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

После развода поменял паспорт на новый, но штампы о заключении и расторжении предыдущего брака проставлять не хочу. Могу ли я по новому паспорту в будущем подавать заявление на заключение нового брака без предоставления документов и штампов о предыдущем браке?

Помогите пожалуйста решить задачу!

Корнеев более двух лет назад расторг брак в судебном порядке, но решение суда и свидетельство о расторжении брака не получал. Через год после расторжения брака он переехал в другой город, где встретил женщину, с которой хотел бы вступить в брак. В паспорте, который он поменял, отсутствовал штамп о заключении брака.

Вправе ли орган ЗАГС зарегистрировать новый брак без предъявления свидетельства о расторжении брака? Каковы правовые последствия заключения такого брака?

Скажите могу ли я поставить штамп в паспорт по свидетельству о расторжения брака в любом городе. И могу ли я заключить брак без штампа в паспорте по свидетельству о расторжении брака?

Брак был расторгнут в феврале мировой суд расторжение о браке вступило в силе, есть выписка о расторжении но мы не поставили штамп в загсе о расторжении брака, считается ли этот брак расторгнут без штампа. Подскажите пожалуйста. .

Менял паспорт в 20 лет. Не поставили штамп о заключении брака (в предыдущем стоял). Сейчас брак расторгнут, но чтобы вступить в следующий брак, необходимо штамп о разводе или свидетельство о расторжении брака. Нет постоянной и временной регистрации. В какой уфмс мне можно обратиться, для того чтобы поставили необходимые штампы? Справка о заключении/расторжении брака имеется.

Почти 1,5 года назад развелась с бывшим мужем, сейчас второй раз выхожу замуж. Прошлый брак был зарегистрирован в ЗАГСе на Московском проспекте, новый брак будем регистрировать в ЗАГСе на Фурштатской. Скажите, пожалуйста, потребуется ли свидетельство о расторжении брака? Паспорт я меняла, никаких пометок о заключении и расторжении брака нет.. И очень не хочу, чтобы мой муж знал о моем браке, т.к. брак был фиктивный.

В паспорте на странице семейное положение проставлены печати о заключении и расторжении брака, для заключения брака необходимо поменять паспорт, так как нет места для проставления еще одного штампа о заключении брака. Требуют госпошлину 1500 рублей, как за порчу паспорта! Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прощлый брак был расторгнут порядка 5 лет назад, свидетельство о том утеряно, в паспорте нет отметок ни о заключении брака ни о его рассторжении (паспорт новый, был выдан после расторжения брака).

Надо ли указывать что в прошлом был брак и соответственно искать-восстанавливать свидетельство или достаточно указать что не женат.

Все равно информация наверняка имеется, что в действующем браке не состою.

После расторжения брака, мне нужно менять паспорт. При замене российского паспорта, в новый паспорт переносят штампы о расторжении брака? У меня было два брака, соответственно и два штампа о расторжении.

Я гражданка РФ,хотим с мужем (иностранный гр-н) официально зарегистрировать брак, у мужа есть заключение о расторжение брака, но нет штампа в паспорте. Брак расторгнут на днях, не прошло даже месяца. Можем ли мы заключить брак официально? Не будут требовать в ЗАГСЕ, что бы печать была в паспорте, что брак расторгнут? И справку с ЗАГСА за период с момента расторжения брака по настоящее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение