Как правильно указать информацию о прежнем браке при отсутствии свидетельства о его расторжении и отметок в паспорте?

• г. Санкт-Петербург

Прощлый брак был расторгнут порядка 5 лет назад, свидетельство о том утеряно, в паспорте нет отметок ни о заключении брака ни о его рассторжении (паспорт новый, был выдан после расторжения брака).

Надо ли указывать что в прошлом был брак и соответственно искать-восстанавливать свидетельство или достаточно указать что не женат.

Все равно информация наверняка имеется, что в действующем браке не состою.

Ответы на вопрос (2):

При вступлении в новый брак вам потребуется св-во о расторжении брака.

как лаконично... в другой он-лайн консультации ответили противоположное.