Проблема с жильем - стоя на очереди с 2005 года, нас прописали в общежитии, но обещали выдать еще

• г. Владивосток

Помогите нам пожалуйста в нашей проблеме. МЫ (мама, папа, сестра, мой сын и я) стоим на очереди по жилью с 2005 года. В 2007 году наша администрация пос. Лучегорска выдала комнату в общежитие площадью 16,5 кв. м где нас впятером и прописали, но помимо этого жилья нам сказали что выдадут еще. Мои родители раньше жили в ветхом жилье, но там из нас никто не был прописан. Когда построили в нашем поселке дом в нем выдавали квартиры тем кто жил в этих ветхих домах и выйграли дело в суде. Так как мы не имеем к этому дому ни кокого отношения нам на время выдали в общежитии комнату (бывший склад). Каждый год мы здаем на перерегистрацию документы и каждый раз мы стоим разные на очереди (то первые, то девятые, сейчаз уже триннадцатые) и опять собираем документы. Когда пришди в нашу администрацию узнать насчет жилья когда всетаки выдадут но что мы получили ответ, что сначала будут переселять с ветхого жилья а потом только потом будут выдавать тем кто стоит на очереди. Земли, наша администрация распродает нашим частникам на строительство магазинов. Я хотела бы узнать можем ли мы переехать в деревню и так как мы стоим на очереди могла ли нам администрация выдать дом в деревне в место квартиры в нашем поселке? Спасибо Вам большое.

Ответы на вопрос (1):

Если это иное муниципальное образование - точно не сможете.

Если то же самое - зависит от самого муниципального образования.