Противодействие бывшему мужу в иске по установлению порядка общения с ребенком - несогласие и возможность подачи встречного иска

• г. Вологда

Бывший муж подал иск на определение порядка общения с ребенком, я с ним не согласна.

Мне нужно подать встречный иск, или возражение на исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анастасия.

Вам необходимо написать возражения на исковое заявление указав занятость ребенка и предложив свой порядок общения.

С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анастасия.

Вам необходимо написать возражения на исковое заявление указав занятость ребенка и предложив свой порядок общения.

С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"

Спросить
Пожаловаться

Анастасия! Вам нужно представить в суд возражения относительно исковых требований. Укажите, по каким причинам не согласны с исковыми требованиями, предложите свой вариант общения. Мотивируйте интересами ребенка.

Спросить
Пожаловаться

, можно подать встречный иск о разделе имущества и определении порядка общения с ребенком.? Или это все подается отдельно на раздел имущества пишется возражения ответчика о разделе имущеста, а чтоб видестся с ребенком в дальнейшем подать исковое заявления об устранении препятсвий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком?

Бывший муж подал исковое заявление о порядке общения с ребёнком. Я с выдвигаемыми требованиями не согласна. Вопрос-что я могу предпринять в целях ограничения общения истца с ребёнком? Возражение на его иск или встречный иск о порядке общения (предложив свой график)? Или то и другое? Либо есть другие варианты? Спасибо за ответ.

Я-ответчик. Можно ли в возражении к иску "об определении порядка общения с ребенком":

1. заявлять ходатайства об истребовании доказательств (бывший муж находится на учете в психоневрологическом диспансере)?

2. предлагать свой порядок встреч?

Что лучше подать встречный иск со своими требованиями или возражение? Как будет рассматриваться первый иск, если я встречный иск подам-их объединят?

Бывший муж подал иск об определении порядка общения с ребенком, можно ли подать встречный иск на взыскание алиментов?

Бывший муж подал исковое заявление в суд об установлении порядка общения. Меня не устраивает предложенный порядок общения. Как информировать судью о предложенном нашем порядке общения? Подать встречный иск к бывшему мужу?

Бывшая супруга подала на алименты в мировой суд, мировой судья вынес судебный приказ, я его отменил, бывшая супруга подала исковое заявление в суд, я хочу подать встречный иск об определении порядка общения с ребёнком, ребёнку 4 года, т.к бывшая препятствует моему общению. Примет ли суд исковое заведение на определение порядка общения с ребёнком в деле об аллиментах?

Мой друг развелся с женой. Она подала в суд иск об определении времени общения с ребенком, об определении места проживания ребенка. Ребенок проживает и прописан у матери. В исковом заявлении заявлены требования о том, чтобы он виделся с ребенком только два дня в месяц по пять часов. Мать до суда удерживает ребенка у себя, не дает другу с ним даже поговорить по телефону. В иске заявляет что он наркоман, ну, в общем, ведет себя непорядочно. Может ли мой друг подать встречное исковое заявление об устранении препятствий в общении с ребенком или нужно подавать возражение на исковое заявление? Первое заседание суда по данному иску планируется на начало сентября. Спасибо.

Как подать встречный иск об определении времени общения с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал иск об определении порядка общения с ребенком, указав, чтобы ребенок проживал 2 недели с ним и 2 недели со мной (чередуя). Я заявила возражения на этот иск и указала, что прошу определить место проживания ребенка со мной. Нужно ли мне подавать еще встречный иск с такими же требованиями? Или достаточно поданных возражений на иск мужа?

Муж подал на меня в суд исковое заявление об ограничении родительских прав, я с ним не согласно, я хочу подать исковое заявление о порядке общения с ребенком, а возражение на его иск надо отдельное исковое заявление или можно все в одном описать. Спасибо.

На меня муж подал иск в суд на лишение родительских прав. Могу ли я подать встречный иск на устранение препятствий к общению с ребёнком и определение порядка общения с ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение