Правосторонняя и двусторонняя пневмония у сына, призванного в конце июня - возможность компенсации и продолжение лечения после госпиталя

• г. Москва

Сына призвали в конце июня, через три недели оказался в госпитале с диагнозом правосторонняя пневмония, в ноябре опять попадает в госпиталь с двусторонней пневмонией. Возможна ли комисация и что положено после госпиталя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После госпиталя положен отпуск.

Вопрос комисации - решается только МСЭ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

При заболевании военнослужащего срочной службы пневмонией его ложат в госпиталь на лечение, после лечения в госпитале реабилитационный период в части 15 дней. Из госпиталя его могут забрать родственники на лечение домой. Суть вопроса, о такой возможности мы узнали после лечения в госпитале, есть ли возможность забрать сына домой на реабилитационный период?

Меня зовут Жанна. Моего сына призвали в армию 17.10.12 г. с категорией В-ограниченно годен. Через неделю он попал в госпиталь с диагнозом-острый простатит. Пролежав почти месяц, был выписан с диагнозом-хронический простатит. Через неделю он снова попадает в госпиталь с тем же диагнозом. Лечат месяц, выписывают. Третье попадание в госпиталь было по причине гайморита. И так все три месяца службы он провёл в госпитале.

Моего сына призвали в армию в декабре, прошлого года, с категорией Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями. Через неделю он попал в госпиталь с диагнозом-острый простатит. Пролежав почти месяц, был выписан с диагнозом-хронический простатит. Через неделю он снова попадает в госпиталь с тем же диагнозом. Лечат месяц, выписывают. Третье попадание в госпиталь было по причине гайморита. И так все три месяца службы он провёл в госпитале.

Сын служит около 7 месяцев. Сейчас находится в госпитале, уже третий раз пневмония. Только выходит из госпиталя, через месяц опять заболевает. Имеет ли смысл подавать на ВВК? Просмотрела расписание болезней, там пневмония с осложнениями, тогда комиссация. Боюсь, что выйдя из госпиталя и вернувшись в часть, будет и 4 ая пневмония. Какие действия можно предпринять?

С ноября месяца 2017 года командование части отправляет меня в госпиталь для прохождения ВВК. В ноябре пролежала три недели ВВК не прошла, так как признали нуждающейся в лечении, с января по февраль в течении месяца находилась снова в госпитале. В марте отправили в отпуск на месяц. В апреле в течении недели снова госпиталь. В мае опять госпиталь в течении месяца. Прибыв из госпиталя назначили сдачу контрольных занятий за зимний период обучения. Оценили как неудовлетворительно, создали приказ, обьявили строгий выговор и выплачивать премию в количестве 1%.Насколько все это правомерно.

Прошу помощи в нестандартной ситуации. В начале ноября я был призван к службе. Так случилось, что через неделю я попал в военный госпиталь с пневмонией левого легкого. Помимо пневмонии у меня плоскостопие 2-й степени. После выписки из госпиталя я нахожусь в отпуске по болезни дома (30 суток). Присягу принял в госпитале.

Возможно ли отменить призыв и получить отсрочку? И как это сделать?

И какие есть законные способы не вернуться из отпуска в часть?

Заранее спасибо.

С уважением Алексей.

Что делать если солдата срочника не лечат в госпитале и игнорируют все жалобы? Он очень подавлен, уже готов сделать что-то с собой что бы выйти из госпиталя. Боли в животе уже 3 недели не проходят. Выписали с одного госпиталя, отвезли на полигон, после ужина стало плохо, увезли уже в инфекционный госпиталь. Ему постоянно говорят что он симулянт. Сейчас он лежит в инфекционном госпитале без лечения, врача в отделении нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын проходит службу по призыву. В декабре переболел тяжелым гайморитом лежал в госпитале 3 недели. В марте пятого числа госпитализировали с правосторонней пневмонией в госпиталь в части, а 27 марта перевели в центральный окружной госпиталь и врач сказал что с тяжелой пневмонией еще будет лежать три - четыре недели. Положены ли какие то выплаты или компенсации по здоровью.

Я прохожу срочную службу в городе ставраполь! Месяц пролежал в госпитале с двухстороней пневмонией, выписали, один день побыл в роте поднялась температура и опять положили в госпиталь! Есть ли возможность дома полечиться?

Солдат срочник, диагноз паховая грыжа, отказался от операции в военном госпитале города где прохожу службу, могу ли я написать рапорт на нас. Госпиталя для перевода меня в другой госпиталь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение