Вопрос о возможности подачи иска на компанию-поставщика электроэнергии с требованием перерасчета и определения задолженности - какие документы необходимо предоставить суду?

• г. Москва

Вопрос - возможно ли подать иск в суд на компанию-поставщика электроэнергии с требованием произвести перерасчет по оплате указанных услуг и определить размер задолженности по оплате на основании применения срока исковой давности за последние три года, какие документы нужно предоставить суду?

Ответы на вопрос (1):

Право на обращение в суд есть у всех.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)

Второй вопрос, что не все исковые требования могут быть удовлетворены.