Висит долг у приставов если сменю фамилию перестанут удерживать с зп?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Олеся! Смена фамилии и паспорта не поможет Вам уйти от долгов. Судебные приставы напрямую работают с базами данных органов ЗАГС и МВД России. Удачи!

Если уже взыскивают, то так и будут удерживать, а вы обязаны приставу предоставить документы по смене ФИО. Если уволились и сменили ФИО, то есть возможность не платить какое-то время, пока пристав не проснётся.