Могут ли долги и задолженности привести к перехвату детского пособия без предупреждения?

• г. Тюмень

У меня задерживают детское пособия до 1.5 лет, имеются долги по кредитам и долг у приставов могут ли пособие перехватить за долги без уведомления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анастасия. В соответствии со ст.101 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве" Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Разберитесь если такое произошло по не внимательности или по другой какой либо причине, обратитесь к ФССП и предоставьте справку что данные денежные средства являются детскими пособиями и если было произведено удержание то деньги вернут Вам. Если же удержание было произведено банком, то справку надо направить в банк. Удачи Вам.

Если вы приставам не предоставляли документы, что на такой-то банковский счёт поступают детские, то конечно их полностью снимут в пользу взыскателей. Пристав вам обязан на руки выдать после возбуждения ИП Постановление об аресте и обращении взыскания на денежные средства находящиеся на банковских счетах в...