При составлении искового заявления о возмещении морального ущерба чем надо руководствоваться при запросе суммы

• г. Самара

При составлении искового заявления о возмещении морального ущерба чем надо руководствоваться при запросе суммы, из чего она должна складываться нужны ли какие-то документы-подтверждения? (Статья 111 ч.1)

Ответы на вопрос (1):

Конкретные параметры исчисления сумм компенсаций морального отсутствуют. Законодатель отнес разрешение данного вопроса к компетенции суда, рассматривающего дело, но как правило учитываются установленные законом требования разумности и справедливости.