Вопрос о включении работы медсестры в государственной организации в льготный стаж для пенсии вызывает разногласия между юристами и пенсионными органами

• г. Карталы

Будет ли входить в льготный стаж для пенсии, мед сестра в 1990 году работала мед сестрой а гос организации, авто гараж, предрейсовый осмотр водителей, юристы говорят-да,пенсионный отказывает, почему, работала медиком, не водителем.

Ответы на вопрос (1):

Для льготного стажа должно быть учреждение здравоохранения.

осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения