Указывается ли в справке о несудимости прекращение дела до суда, произошедшего 15 лет назад?

• г. Красноярск

Если в 15 лет была прекращенка до суда, применение сторон, прошло почти 15 лет, сейчас в справке о несудимости будет это указано или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, информация в ИЦ МВД о судимостях, о прекращенных уголовных делах сохраняется даже после смерти человека. Примирение сторон это не реабилитирующие основания прекращение уголовного преследования. Поэтому это информация будет отображаться в справке.

С уважением, адвокат Полковников Е.Н..

Уголовное дело в отношении Вас было прекращено по не реабилитирующим основаниям, сведения в справке о судимости будет содержаться данная информация.