Вступил ли в силу закон о повышении штрафов за езду без полиса ОСАГО до 5000 рублей?

• г. Курск

Ходит слух о повышении штрафов, в том числе,, за езду без полиса ОСАГО, , до 5000 р., когда закон вступает (вступил) в силу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, повышение штрафов скорее всего будет, но пока даже законопроект не внесён на обсуждение, внести планируется осенью, более точных дат нет.

Здравствуйте.

В настоящее время никакого законопроекта о повышении штрафов за названные вами правонарушения не существует, в Госдуму такой законопроект не вносился.