От 1-го брака 2 ребенка, алименты 33%, 1-му ребенку исполнилось 18 лет и алим.

• г. Омск

От 1-го брака 2 ребенка, алименты 33%, 1-му ребенку исполнилось 18 лет и алим. Стали 25%

От 2-го брака 1 ребенок, алименты 16%

В итоге 41%

Сейчас от 3 го брака родился ребенок.

Как правильно, подать на уменьшение алиментов или подать алименты на 3-го несовер ребенка и суд автоматически уменьшит размер алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, отцу надо обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов до 33 % на двоих детей. Суд ничего автоматически не уменьшит. Разницы никакой не будет, если подать заявление на взыскание алиментов на третьего ребенка. Все равно, каждому ребенку по 16,6 % получится алиментов. Иск об уменьшении размера алиментов на двоих детей. Приложить справку о доходах, решение по первым двоим детям о взыскании алиментов, решение по ребенку от второго брака. Можете зайти на мой блог, там есть образец искового заявления об уменьшении размера алиментов.

Юля подавайте иск в суд...суд установит законный размер в соответствии с СК РФ