Как получить выплаты из Собеса за пропущенные 6 лет для моих несовершеннолетних детей и куда обратиться?

• г. Москва

У меня 4 несовершеннолетних детей. Знаю, что мне полагаются выплаты из Собеса, но я ничего не получила за 6 лет, в Собесе кормят завтраками. Знаю, что деньги мне должны переводиться из бюджетных средств, но я их никаким образом не получала. Что мне делать? Правда ли, что смогу взыскать с них только за последние 3 года? Куда жаловаться? Чем доказывать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ирина, соц.защита имеет массу полномочий по всевозможным выплатам. но все выплаты носят заявительный характер и не иначе. (выплаты производятся на основании поданных заявлений). Если Вы не подавали никаких заявлений, то и выплат можете не ждать, причём о каких именно выплатах идёт речь, совершенно не понятно, похоже что Вы и сами этого не занаете. Вопрос задан некорректно.

Если Вы обращались с письменными заявлениями о выплате Вам компенсаций, а Вам их не выплатили обращайтесь с жалобой и в суд. Если нет Ваших письменных заявлений,то обратитесь заказным письмом.